Hotel Giulietta e Romeo ***S

Hôtel

Vérone, ItalieVicolo Tre Marchetti 3, 37121

  • Jusqu’à 5 personnes
  • Jusqu’à 51 m²
  • Chambres : 2
  • Parking

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 233

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Hotel Giulietta e Romeo ***S ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Hotel Giulietta e Romeo ***S se trouve à Vérone. L’établissement propose une salle de sport.

Sur 8 m², « Chambre Simple avec Petit Lit Double. » peut accueillir jusqu’à 1 personne. « Suite 2 Chambres avec Terrasse - Bâtiment Séparé » offre 46 m² pour un maximum de 5 personnes. Vous trouverez un balcon ou une terrasse notamment dans « Suite avec Terrasse » et « Chambre Double ou Lits Jumeaux Supérieure ». Par exemple : Dans « Chambre Simple avec Petit Lit Double. » et « Chambre Double ou Lits Jumeaux », vous trouverez une salle de bains privative. Dans toutes les chambres et suites, vous trouverez la climatisation et un bureau.

Sur place, vous trouverez un bar.

Dans cet hôtel, la réception est ouverte 24 h/24. Les bagages peuvent être déposés à la bagagerie. Une borne de recharge électrique est à disposition sur place. L’accès au Wi-Fi est gratuit à Hotel Giulietta e Romeo ***S. Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Distances jusqu’à différents lieux

Brà200 m
Museo di Castelvecchio540 m
Piazza Indipendenza480 m
Natural History Museum Verona620 m

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Si vous cherchez de la place pour un groupe, regardez « Chambre Triple » : jusqu’à 4 personnes.Voir les détails
  • Vous prévoyez de vous entraîner pendant le voyage ? Vous pouvez utiliser la salle de sport.Voir les détails
  • Hotel Giulietta e Romeo ***S possède une borne de recharge sur place pour les voyageurs en voiture électrique.Voir les détails

Choix de chambres

Questions pratiques avant de choisir votre hébergement

Consultez l’offre de l’hébergement choisi pour le prix, la disponibilité et les conditions du séjour.

Équipements dans chaque hébergement

  • climatisation
  • serviettes
  • sèche-cheveux
  • bureau

Chambre Simple avec Petit Lit Double.

Chambre Double ou Lits Jumeaux

Chambre Triple

Suite avec Terrasse

2 Chambres Doubles Communicantes

Suite dans le Bâtiment Séparé

Chambre Double ou Lits Jumeaux Supérieure

Chambre Double Économique

Suite Familiale - Bâtiment Séparé

Suite 2 Chambres avec Terrasse - Bâtiment Séparé

Suite avec Balcon - Bâtiment Séparé

Chambre Familiale

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 4 ans

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 0 ans

Animaux domestiques

  • Information de l’établissement — langue d’origine
  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Le parking est accessible de 7h30 à 20h00 moyennant 29 EUR par nuit.

Pour toute réservation de plus de 4 chambres, des conditions différentes et des suppléments peuvent s’appliquer.

Merci de noter que l’établissement se trouve dans une zone à circulation limitée.

Vous pourrez cependant y accéder en voiture grâce aux autorisations fournies par l’hôtel.

Si vous utilisez un GPS, veuillez saisir Via Malenza comme destination et suivre ensuite les panneaux.

Si vous voyagez avec des animaux domestiques, veuillez noter qu'un supplément de 9 EUR par animal et par nuit sera facturé pour la désinfection de la chambre à l'ozone.

Langues
  • allemand
  • anglais
  • espagnol
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • IT023091B4NJUMH273,IT023091A1HV6YZPSN,IT023091B4EX8XTWTQ

Hotel Giulietta e Romeo ***S - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Bar
  • Service de ménage quotidien
  • Centre de remise en forme

Hotel Giulietta e Romeo ***S sur la carte : Vérone

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Hotel Giulietta e Romeo ***S ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement Hotel Giulietta e Romeo ***S ?

Chambre Simple avec Petit Lit Double.: jusqu’à 1 personne; 8 m²; chambres : 1; lit simple. Suite dans le Bâtiment Séparé: jusqu’à 5 personnes; 51 m²; chambres : 2; grand lit King-Size, lit King-Size. Consultez aussi le détail des équipements.

Hotel Giulietta e Romeo ***S propose-t-il un parking et à quel prix ?

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Hotel Giulietta e Romeo ***S dispose-t-il d’une salle de sport ?

Une salle de sport est disponible sur place.

Hotel Giulietta e Romeo ***S dispose-t-il d’une borne de recharge électrique ?

Une borne de recharge pour voitures électriques est disponible sur place.

La réception de l’établissement Hotel Giulietta e Romeo ***S est-elle ouverte 24 h/24 ?

La réception est ouverte 24 h/24.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Hotel Giulietta e Romeo ***S ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement Hotel Giulietta e Romeo ***S ?

Chambre Simple avec Petit Lit Double.: climatisation, bureau, sèche-cheveux, serviettes.

Hotel Giulietta e Romeo ***S dispose-t-il d’un ascenseur ?

Le bâtiment dispose d’un ascenseur.

Peut-on laisser ses bagages à Hotel Giulietta e Romeo ***S ?

Une bagagerie est disponible.

Avis sur Hotel Giulietta e Romeo ***S

La note moyenne issue de 2 107 avis clients est de 9,1/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel Giulietta e Romeo ***S pour le moment. Ajoutez le vôtre sur verona-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10