Hotel Aurora

Piazzetta 14 Novembre 2 Piazza Erbe, 37121 Verona, Italia

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 50 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

Gli ospiti valutano Hotel Aurora 8,9/10 (671 recensioni). La struttura si trova a 525 m dal centro. La struttura offre tra l'altro camere familiari, terrazza e bar.

Hotel Aurora è un hotel a 3 stelle a Verona.

Dotazioni delle camere

Le camere dispongono di aria condizionata, parquet e TV LCD satellitare. Presente anche una scrivania. Il bagno è privato. Alcune camere hanno vista sulla città.

Servizi

Il Wi-Fi è gratuito. Ogni giorno viene servita una colazione a buffet sulla terrazza nella bella stagione. Sono disponibili reception 24 ore su 24 e deposito bagagli. L’accesso ai piani avviene tramite ascensore.

Posizione e collegamenti

L’autostazione di Verona dista 2,1 km. La stazione di Verona Porta Nuova è a 2,2 km. L’aeroporto di Verona si trova a 11 km.

Nelle vicinanze

  • Ponte di Castelvecchio - 550 m
  • Arena di Verona - 600 m
  • Ponte Pietra - 700 m

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 229

Camere disponibili

Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • vista città
  • aria condizionata

3 persone13 m²bagno privato

Hotel Aurora - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • camere non fumatori
  • Accettazione animali domestici
  • bar
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Terrazza panoramica

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici sono ammessi senza applicazione di tariffe aggiuntive.
Informazioni importanti

Siete pregati di notare che l'ascensore è disponibile dal 1° piano in su.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • IT023091A1C4I3P4RH
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Aurora?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Aurora?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Aurora?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

Hotel Aurora dispone di un ristorante o serve la colazione?

La colazione viene servita in struttura.

Hotel Aurora offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Hotel Aurora dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Hotel Aurora?

La struttura si trova a Verona.

Hotel Aurora sulla mappa: Verona

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Hotel Aurora

Il punteggio medio di 671 recensioni su Booking.com è 8,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Eveline 11 - 2025
8/10

La stanza era comoda, pulita e di buone dimensioni. Ci siamo sentiti davvero accolti con il calore dell’ospitalità italiana, come in una struttura familiare dove tutto il personale è stato molto gentile. La colazione era favolosa e vogliamo tornare e restare per un mese.

ℹ) Le recensioni di Hotel Aurora non riflettono il parere di verona-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10