Casa Italia

Maison d'hôtes

Vérone, ItaliePiazza Renato Simoni 14, 37122

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 30 m²
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 103

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Casa Italia ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Casa Italia se trouve à Vérone. Sur place, vous trouverez une terrasse.

Dans certaines chambres, vous trouverez un balcon ou une terrasse. Dans toutes les chambres, vous trouverez une salle de bains privative. Musée du Castelvecchio se situe à 900 m de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Musée du Castelvecchio900 m
Arènes de Vérone1,2 km
Basilique San Zeno1,3 km
Ponte Pietra2,9 km

Choix de chambres

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative Externe

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative

Chambre Deluxe Double ou Lits Jumeaux

Chambre Double ou Lits Jumeaux Deluxe avec Terrasse

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Parking

Un parking est disponible. Ce service est gratuit.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 4 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 0 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Langues
  • anglais
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 023091LOC02715

Casa Italia - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Navette aéroport
  • Terrasse
  • Bagagerie

Casa Italia sur la carte : Vérone

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Les animaux sont-ils admis ?

Les animaux ne sont pas admis.

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ ?

Arrivée : de 11:00 à 18:00. Départ : de 07:00 à 10:00.

Quelles sont les différences entre les chambres ?

Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative Externe: jusqu’à 2 personnes; 16 m²; chambres : 1. Chambre Double ou Lits Jumeaux avec Salle de Bains Privative: jusqu’à 2 personnes; 13 m²; chambres : 1. Consultez aussi le détail des équipements.

Un parking est-il disponible et est-il payant ?

Un parking est disponible. Ce service est gratuit.

Le Wi-Fi est-il disponible et est-il payant ?

Une connexion Wi-Fi est disponible. Ce service est gratuit.

Quelle distance sépare Verona Porta Nuova de l’établissement « Casa Italia » ?

Verona Porta Nuova se trouve à 460 m de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « Casa Italia » se trouve l’aéroport « Verona Villafranca Airport » ?

Verona Villafranca Airport se trouve à 8,5 km de l’établissement.

Avis sur Casa Italia

La note moyenne issue de 785 avis clients est de 8,7/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Casa Italia pour le moment. Ajoutez le vôtre sur verona-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10