Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte

Via Sasse, 8, 37132 Verona, Italia

  • Fino a 5 persone
  • Superficie: 110 m²
  • Camere da letto: 2

Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte si trova a Verona e offre ristorante, Wi-Fi gratuito e camere familiari. Museo di Storia Naturale dista 4,9 km dalla struttura. Lazzaretto dista 1,5 km dalla struttura.

La superficie massima indicata è di 110 m². A seconda della camera, sono previste fino a due camere da letto. La soluzione più capiente ospita cinque persone. Per dormire, sono disponibili un letto singolo e un letto matrimoniale extra-large. Le camere si affacciano sul giardino e sono dotate di un bagno privato. Nella struttura sono disponibili un parcheggio, una terrazza e un giardino.

Distanze da vari luoghi

Sant'Anastasia7,1 km
Ponte Pietra7,2 km
Piazza Bra7,5 km
Via Mazzini7,5 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 126

Camere disponibili

Appartamento con 2 Camere da Letto

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • cucina

5 persone110 m²bagno privato

Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio gratuito
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Terrazza
  • Giardino
  • Cassaforte

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 3 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingua
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • IT023091B5N39EK7SU

Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte sulla mappa: Verona

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte?

Check-in: dalle 16:00 alle 23:00. Check-out: dalle 08:00 alle 10:00.

Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Quanto dista San Martino Buon Albergo dalla struttura «Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte»?

San Martino Buon Albergo dista 2,9 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte»?

Aeroporto Valerio Catullo di Verona-Villafranca dista 13,1 km dalla struttura.

Recensioni di Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte

Il punteggio medio di 34 recensioni su Booking.com è 9,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Agriturismo Corte Vecia Alloggio della Corte. Aggiungi la tua su verona-hotels.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10